Pierre ALECHINSKY (né en 1927) - Lot 211

Lot 211
Estimation :
50 - 80 EUR
Pierre ALECHINSKY (né en 1927) L’imagination prend le pouvoir, Paris, 25/05/1968 Affiche lithographique, illustrant les phrases relevées sur les murs de la Sorbonne et de l’Odéon. Illustrations désignées comme Remarques solitaires dessinées par Alechinsky et au profit des étudiants. Imprimerie Arte, à Paris. Petites déchirures et manques aux angles. 82,5 x 59 cm Référence : Rivière, 385.
Mes ordres d'achat