Pierre ALECHINSKY (né en 1927) - Lot 209

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Abstrates, 1963 Impression offset en couleurs, d’après un dessin original sur zinc d’Alechinsky, illustrant un texte de Christian Dautremont, signée dans la planche au centre à droite. Imprimerie Permild & Rosengreen, au Danemark. 84 ,8 x 61,8 cm Provenance : collection Jean et Sanky Raine. Référence : Rivière, 213.
Mes ordres d'achat