Pierre ALECHINSKY (né en 1927) - Lot 205

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Aux titreurs d’élite, 1967 Eau-forte sur cuivre, signée dans la marge en bas à droite, justifiée 46/61 en bas au centre et dédicacée À Jean Raine en bas à gauche. 61 épreuves sur papier anciens, destinées aux 61 titreurs d’élite ayant participé au “Test du titre”. Imprimée par Jean Clerté chez Pierre Alechinsky à Bougival. 32 x 19,8 cm Provenance : collection Jean et Sanky Raine. Référence : Rivière, 273.
Mes ordres d'achat