Pierre ALECHINSKY (né en 1927) en collaboration avec Walasse - Lot 200

Lot 200
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pierre ALECHINSKY (né en 1927) en collaboration avec Walasse TING (1929-2010) Aleching, 1963 Lithographie en couleur, signée dans la marge en bas à droite et justifiée 100/100 dans la marge en bas à gauche. Une des rares 100 épreuves sur Arches du premier état. Imprimerie Beaudet, Paris. 36 x 54 cm (à vue) Provenance : collection Jean et Sanky Raine. Référence : Rivière, 215.
Mes ordres d'achat