Pierre ALECHINSKY (né en 1927) - Lot 198

Lot 198
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pierre ALECHINSKY (né en 1927) A l’écoute des volcans, 1972 Dessin au lavis d’encre bleue sur une lettre ancienne, signé au crayon en bas vers la droite, daté 20 mars 1972 en haut à gauche, titré et dédicacé À Jean, à Sanky en bas à gauche. Ancienne trace de ruban adhésif transparent en bas vers la droite. 19 x 27,5 cm Provenance : collection Jean et Sanky Raine.
Mes ordres d'achat