Jean-Michel ATLAN (1913-1960) - Lot 174

Lot 174
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1957 Pastel, signé en bas à droite. 32 x 29 cm Provenance : collection Pierre Delanoë, Paris ; collection Bernard Chevey, Paris ; vente Cornette de Saint-Cyr, Paris Drouot- Montaigne, 10 février 1994 Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1472 et reproduit page 551 et reproduit page 550 ; catalogue de l’exposition Atlan, Paris, Galerie Enrico Navarra, 1989, reproduit page 44.
Mes ordres d'achat