André BEAUDIN (1895-1979) - Lot 154

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
André BEAUDIN (1895-1979) – Forêt verte, 1964 Aquarelle, signée et datée en bas à droite et titrée sur une étiquette collée au dos de l’encadrement. 48,5 x 36 cm (à vue) Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (étiquette au dos). Exposition : Paris, Centre national d’Art contemporain, Galeries nationales du Grand Palais, André Beaudin, œuvres 1921-1970, du 21 octobre au 30 novembre 1970, n°133 (étiquettes au dos) – Entre les arbres, 1968 Aquarelle, signée et datée en bas à gauche et titrée sur une étiquette collée au dos de l’encadrement. 38 x 29 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (étiquette au dos) ; Galerie Framond, Paris (étiquette au dos.
Mes ordres d'achat