Léopold SURVAGE (1879 1968) - Lot 144

Lot 144
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Léopold SURVAGE (1879 1968) Étude pour la ville, 1952 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite. Petites restaurations sur la droite de la feuille. 95 x 63 cm (à vue) Bibliographie : Maximilien. Gautier, Survage, Paris, Les Gémeaux, 1953, reproduit en noir blanc, non paginé L’authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Madame Anne-Marie Di Vieto
Mes ordres d'achat