Roland BARTHES (1915-1980) - Lot 126

Lot 126
Estimation :
300 - 500 EUR
Roland BARTHES (1915-1980) Courriers Graphies, 1976 Rare ensemble de quatre courriers adressés par Roland Barthes sur papier à en-tête de son adresse à Urt (Pyrénées-Atlantiques) ; trois sont monogrammés et datés du mois de juillet 1976, le quatrième signé. 21 x 14,8 cm On joint le numéro hors-série de la revue L’Humidité, Une rétrospective, printemps 2022, présentant pages 104 et 105 plusieurs graphies de Roland Barthes, tirées du numéro 23.
Mes ordres d'achat