Pierre TAL COAT (1905-1985) - Lot 108

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Pierre TAL COAT (1905-1985) Femme pensive de profil, circa 1930 Dessin à la mine de plomb monogrammé en bas à droite. Au dos, étude de paysanne assise. Dessin à la mine de plomb. 41,5 x 31,5 cm (à vue) Intéressant cadre en bois doré à la feuille d’or permettant de voir les deux faces du dessin. Provenance : collection Mme Bronislawa Lewandowska, Paris ; collection Robert Graff, New York. Exposition : Galerie Baugin, Paris.
Mes ordres d'achat