Pierre TAL COAT (1905-1985) - Lot 107

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
Pierre TAL COAT (1905-1985) Nu les mains sur le visage, circa 1935 Dessin à la mine de plomb, signé en bas à droite. 28 x 22,5 cm (à vue) Provenance : collection Mme Bronislawa Lewandowska, Paris ; collection Robert Graff, New York. Expositions : Galerie Baugin, Paris ; Tal-Coat devant l’image, Genève, musée Rath, 6 mars - 25 mai 1997 ; Colmar, musée d’Unterlinden, 14 juin - 14 septembre 1997 ; Antibes, musée Picasso, 29 octobre 1997 - 4 janvier 1998 ; Winterthur, Kunstmuseum, 21 février - 3 mai 1998 ; Valence (Espagne), IVAM, centre Julio González, 4 juin - 6 septembre 1998
Mes ordres d'achat