Ursula SCHULTZE-BLUHM (1921-1999) - Lot 105

Lot 105
Estimation :
400 - 600 EUR
Ursula SCHULTZE-BLUHM (1921-1999) Türkische Flugpromenade [Promenade du vol turc], 1963 Gouache, encre (plume) et aquarelle sur papier fort, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos. Plis, frottements et petites taches dans la partie droite. 26,5 x 56,5 cm Provenance : collection Daniel Cordier, Paris Exposition : Wiesbaden, Ursula, 1964 Bibliographie : catalogue de l’exposition Ursula, Wiesbaden, 1964, n.p. (n°.37) ; Evelyn Weiss, Ursula, Munich, Hirmer, 2007, p. 304 (cat. rais. 63/202)
Mes ordres d'achat