Sans titre, 1963 - Lot 90

Lot 90
Estimation :
800 - 1200 EUR
Sans titre, 1963 - Lot 90
Sans titre, 1963 Dessin à l’encre (plume), signé et daté au centre vers la gauche. 49 x 64 cm Provenance : collection Daniel Cordier, Paris (mention manuscrite et numéro d’inventaire de la collection DBC [Daniel Bouyjou-Cordier] au dos). Exposition : Paris, Centre Pompidou, L’exaspération du trait - Dado, 19 novembre 1981 - 18 janvier 1982, numéro 5 du catalogue, (étiquette au dos du montage).
Mes ordres d'achat