Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979) - Lot 69

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
Eugène GABRITSCHEVSKY (1893-1979) Sans titre [couple avec un oiseau] Aquarelle (plume) et lavis d’encre sur papier; Importante déchirure avec manque sur le côté droit 23.5 x 29,5 cm Provenance : Galerie Alphonse Chave, Vence (cachet humide avec les initiales de l’artiste et numéro d’inventaire 5325, au dos) ; Galerie Daniel Cordier (cachet humide avec l’adresse rue de Miromesnil au dos) ; collection Daniel Cordier, Paris (mention manuscrite et numéro d’inventaire de la collection DBC [Daniel Bouyjou-Cordier] au dos).
Mes ordres d'achat