Jacques MONORY (1924-2018) et Stanislas RODANSKI (1927-1981) - Lot 26

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Jacques MONORY (1924-2018) et Stanislas RODANSKI (1927-1981) La Victoire à l’ombre des ailes Paris, édition du Soleil noir, 1975 Préface de Julien Gracq. L’ouvrage contient une sérigraphie en deux couleurs de Jacques Monory, signée en bas à droite et justifiée C57/300 en bas à gauche. La couverture du livre et la chemise pliante qui le contient sont également illustrées par Jacques Monory. Emboîtage toilé bleu de l’éditeur, incluant un support de présentation en plexiglas rigide. Emboîtage légèrement défraîchi. Emboîtage 21 x 44 x 4 cm Livre 19 x 14 cm Sérigraphie 19 x 42 cm
Mes ordres d'achat