Gérard SCHNEIDER (1896-1986) - Lot 21

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Mots au vol Paris, édition St Germain des Prés, 1974, préface d’Eugène Ionesco. Exemplaire de l’historien et critique Jean Jacques Lévêque, enrichi d’une émouvante dédicace Pour Jean-Jacques Lévêque dont j’admire la résonance de l’écrit et de la poésie, par ces [mots au vol], je m’avance où me conduit l’évasion, plus esclave de mon abandon que de toute présomption et d’une superbe gouache et encre (lavis) en pleine page signée et datée 1975 en bas à gauche. 32 x 24 cm
Mes ordres d'achat