Gianni BERTINI (1922-2010) et Pierre ALBERT-BIROT (1876-1967 - Lot 17

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Gianni BERTINI (1922-2010) et Pierre ALBERT-BIROT (1876-1967) Le jour et la nuit Sans lieu, Les pages du relais, 1995 Exemplaire n° 39 d’un tirage à 60 exemplaires comprenant un bois gravé et deux culs de lampe de Bertini signé, justifié et daté par l’auteur et l’artiste au colophon. On joint : une variante du bois gravé de Bertini imprimée en brun, signé, daté et justifié et un dessin à l’encre sur un feuillet double annoté : 3 jours avant mon voyage en Martinique, signé Gianni et daté du 9 mai 1997, ainsi que trois timbres d’artistes à coller San Tenario dit Gianni Bertini. 23 x 13 cm
Mes ordres d'achat