Jean-Jacques L’ÉVÊQUE (1931-2011), René BÉRTHOLO (1935-2005) - Lot 16

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Jean-Jacques L’ÉVÊQUE (1931-2011), René BÉRTHOLO (1935-2005), Peter KLASEN (né en 1935), Bernard RANCILLAC (1931-2021), Hervé TÉLÉMAQUE (1937-2022) et Jan VOSS (né en 1936) Royal Garden Blues [Figuration narrative] Paris, Michel Cassé, 1964 Ouvrage en feuilles comprenant dix lithographies de René Bértholo (1935-2005), Peter Klasen (né en 1935), Bernard Rancillac (1931-2021), Hervé Télémaque (1937-2022), Jan Voss (né en 1936). Exemplaire n° 6 d’un tirage limité à 100 exemplaires, justifié et signé par le critique et l’ensemble des artistes au colophon, chaque planche étant signée au crayon par son auteur. Emboîtage toilé bleu de l’éditeur. Emboîtage légèrement usé. 25 x 25 cm
Mes ordres d'achat