Bernar VENET (né en 1941) - Lot 15

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Bernar VENET (né en 1941) Sans titre, circa 1968-1969 Rare livre d’artiste composé de 18 pages cartonnées reliées par des anneaux métalliques à spirales illustré de reproductions de textes dactylographiés de formules mathématiques et physiques, des photographies de Harry Shunk (1924-2006) et Janos Kender (1937-2009) et d’une application physique imprimée sur papier millimétré signée et datée dans la planche par Bernar Venet de 1968. 18,2 x 18,2 cm
Mes ordres d'achat