LALIQUE René (1860-1945) - Lot 420

Lot 420
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
LALIQUE René (1860-1945) Presse-papier « Perche ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé. Signé Lalique à la pointe. Haut. 9,4 cm – Base diamètre : 6,5 cm - Bibl. Félix Marcilhac, « Catalogue raisonné », ref. n° 1158, rep. p. 387. - On y joint le gobelet « Lotus ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé moulé et émaillé noir. Signé Lalique France à la pointe. Haut. 7 cm - Bibl. Félix Marcilhac, "Catalogue raisonné", ref. n° 3406, rep. p. 769.
Mes ordres d'achat