DAUM - Lot 406

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
DAUM - Lot 406
DAUM Grande coupe à bordure pincée à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert et marron orangé sur fond marmoréen. Décor de cornouillers, gravé en camée à l’acide (bulle éclatée à l’intérieur de la coupe). Signée. Haut. 8,5 cm – Diam. 20 cm On y joint un vase en verre peint signé LEGRAS. H. 28 cm. Usures.
Mes ordres d'achat