SCHNEIDER Charles (1881-1953) (attribué à) LISJAK François - Lot 393

Lot 393
Estimation :
400 - 600 EUR
SCHNEIDER Charles (1881-1953) (attribué à) LISJAK François Lampe de table à monture en fer forgé à décor de roses en relief, base circulaire formant vide-poches, reposant sur des patins boules. Cache-ampoule conique. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron sur fond marmoréen jaune. Décor d’Halbrans, gravé en camée à l’acide. Signée et marquée sur le fer forgé, « François Lisjak Ferronnerie d’Art ». Haut. 33,5 cm
Mes ordres d'achat