Commode arbalète en acajou, ouvrant par trois tiroirs séparé - Lot 357

Lot 357
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode arbalète en acajou, ouvrant par trois tiroirs séparés par des traverses, montants à pans coupés, les pieds cambrés terminés par des enroulements, ornementation de bronze rocaille (poignées de tirage et entrées de serrures). Porte une marque dans le fond. Travail de port du XVIIIe siècle. 87,5 x 127 x 63cm (Petits manques et accidents, restaurations) REF 106
Mes ordres d'achat