Marseille Leroy - Lot 317

Lot 317
Estimation :
100 - 150 EUR
Marseille Leroy - Lot 317
Marseille Leroy Plat rond à décor camaïeu bleu de Chinois. Filet sur le bord. Fêlures XVIIIe siècle D. 35,5 cm On joint un plat ovale de Moustiers à fin décor vert et jaune de grotesques (réparé), marqué Olérys et Pelloquin.
Mes ordres d'achat