Rouen - Lot 314

Lot 314
Estimation :
250 - 350 EUR
Rouen - Lot 314
Rouen Bassin godronné ovale à décor Kakiemon de haies fleuries, galon fleurie sur le bord et filet ocre niellé. On joint un corps de saupoudreuse à décor polychrome de pagodes dans un paysage, un porte-huilier et deux burettes à fleurs, un pichet à cidre avec éclat et déversoir réparé (H. 23,5 cm) et une assiette au coq du XIXe (réparée), XVIIIe et XIXe siècle L. 31,5 cm, H. 21 cm, H. 14 cm
Mes ordres d'achat