ROUEN - Lot 307

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN - Lot 307
ROUEN Biberon de malade à décor polychrome de fleurs. Filet rouge sur le bord. Manche réparé. On joint un moutardier (sans couvercle) à plateau adhérent, décor de fleurs polychromes (D. 19 cm), un encrier en forme de cœur avec galon (L. 12,5 cm), un encrier en forme de cœur en faience auxerroise XIXe (L. 15 cm). Égrenures et félures. XVIIIIe siècle L. 23 cm
Mes ordres d'achat