Pichet dit "Jacquot" à Lille, XVIIIe siècle - Lot 298

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Pichet dit "Jacquot" à Lille, XVIIIe siècle Faïence polychrome formant un homme bedonnant assis sur un tertre, décor de semis de fleurs sur les vêtements et la base Manque le bouchon, égrenures H : 35 cm
Mes ordres d'achat