Lot de quatre pièces en porcelaine : plat polychrome à décor - Lot 278

Lot 278
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de quatre pièces en porcelaine : plat polychrome à décor d'une scène de Nouvel An (D. 35,5 cm) Éclats; soucoupe à décor rouge et bleu d'un vase feuri (D. 11,7 cm) Fêle ; assiette à décor imprimé en bleu d'oiseaux branchés (D. 21 cm); et assiette polychrome de Canton (D. 18 cm). Chine, XIXe et XXe siècle.
Mes ordres d'achat