Service à thé en porcelaine émaillée polychrome à décor de p - Lot 271

Lot 271
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Service à thé en porcelaine émaillée polychrome à décor de paons parmi des fleurs, comprenant : -12 tasses (D. 9,2 cm) et sous-tasses (D. 13,9 cm) -une théière (couvercle accidenté, H. 18 cm) -un pot à lait (H. 12,8 cm) -un sucrier (H. 14,8 cm Une marque Kutani zo sous la base. Japon, Kutani, années 1930/1940.
Mes ordres d'achat