Statuette de sage taoïste en bois laqué rouge et doré, debou - Lot 270

Lot 270
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Statuette de sage taoïste en bois laqué rouge et doré, debout sur un socle lotiforme, les mains en anjali mudra. A l'arrière, la niche non scellée. Manque à l'oreille droite, usures, fentes. Vietnam, XXe siècle. H. 58 cm.
Mes ordres d'achat