Ensemble de quatre kanzashis en alliage de métaux : kanzashi - Lot 260

Lot 260
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de quatre kanzashis en alliage de métaux : kanzashi, l'extrémité montée d'un perle oblongue de corail (L. 18,4 cm) ; kanzashi en shakudo à décor incrusté de sentoku de poissons (L. 18,7 cm, embout cassé); kanzashi en shakudo à décor incrusté de sentoku de poissons, une perle en serpentine (L. 20,5 cm); kanzashi, la terminaison à décor d'une grue (L. 16,7 cm). Japon, fin Edo / début Meiji, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat