Petit pot en faïence vernissée à décor en brun de pavillons - Lot 253

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
Petit pot en faïence vernissée à décor en brun de pavillons dans un paysage montagneux et d'un poème; signé et cachet. Japon, Bizen (?), période Edo (H. 6,7 cm ; D. 10cm). On y joint un bol en faïence à décor d'oiseaux au-dessus de flots rugissants. Japon, Satsuma, XIXe siècle. H. 7,4 cm; D. 12 cm).
Mes ordres d'achat