Ensemble de cinq soucoupes et six sorbets (dont trois en sui - Lot 252

Lot 252
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble de cinq soucoupes et six sorbets (dont trois en suite) en porcelaine à décor d'émaux polychromes de motifs floraux ou de personnages. Une soucoupe restaurée. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. D. des soucoupes 10,3 à 11,5 cm; des sorbets 6,6 à 7 cm. Fines égrenures
Mes ordres d'achat