Petit pot en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un p - Lot 244

Lot 244
Estimation :
50 - 100 EUR
Petit pot en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un paysage lacustre. Chine, dynastie Ming, XVIe/XVIIe siècle. (H. 5,6 cm, D. 6,6 cm). On y joint un petit bol moderne à décor de dragon et de motif floral (H. 5,5 cm; D. 11,3 cm).
Mes ordres d'achat