Boîte à documents (fubako) en bois laqué à décor d'un buste - Lot 241

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
Boîte à documents (fubako) en bois laqué à décor d'un buste de Rakan sur le couvercle, l'intérieur laqué rouge. Non signée. Fortes usures, fentes. Japon, période Edo. Dim. 21 x 22,5 x 4,5 cm.
Mes ordres d'achat