Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme r - Lot 223

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, le boitier gravé de frises d’acanthes, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état). Travail français poinçon tête de cheval, province 1838-1919. Boîtier numéroté 4281. Sans bracelet. Accidents. D. 26 mm Poids brut 15,60 g
Mes ordres d'achat