Huilier vinaigrier en argent 1er titre 950‰, la galerie ajou - Lot 215

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Huilier vinaigrier en argent 1er titre 950‰, la galerie ajourée d’oves et de pointes de flèches, montants en vases balustres à cols de cygnes, surmontés de couronnes et de papillons, la pise centrale au modèle. Flacons en cristal taillé, postérieurs (éclats). Paris second coq 1809 – 1819. Travail français, poinçon d’atelier Quentin BASCHELET. Traces d’usage, manques et déformations. H. 32,50 cm Poids 605 g
Mes ordres d'achat