Verseuse tripode en argent 1er titre 925‰, à décor uni, les - Lot 214

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Verseuse tripode en argent 1er titre 925‰, à décor uni, les pieds griffes surmontés de palmettes, le bec en forme de tête de cheval, couvercle sur charnière, le frételet en forme de pomme de pin. Manche en bois noir. Paris second coq 1809 – 1819. Travail français, poinçon de Jean-Baptiste Simon LEFRANC. Déformations, bosses et manque une goupille. Poids brut 970 g
Mes ordres d'achat