D'après Robert Demachy par Charles-Melchior Descourtis, Pari - Lot 51

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
D'après Robert Demachy par Charles-Melchior Descourtis, Paris 1753-1820 Vue du pont Saint-Paul prise au bas du parapet et Vue de la porte Saint-Bernard Deux gravures en couleurs 47 x 63 cm à vue Insolations, piqures et mouillures Provenance : Vente anonyme, Hôtel Drouot, Me Ferri, 21 janvier 1981 REF 2 On joint : Deux gravures en couleurs encadrées représentant des vues de la Bourse de Rouen 17 x 23 à vue chaque (Piqûres, mouillures) REF 161 On joint : Gravure en noir Paysans Cadre en bois et stuc doré. XIXe siècle (Vitre cassée, piqûres, mouillures) REF 162
Mes ordres d'achat