Sabre de cuirassier modèle 1816, garde en laiton à quatre br - Lot 27

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Sabre de cuirassier modèle 1816, garde en laiton à quatre branches, poinçonnée ; lame droite à double gorge, poinçonnée de Klingenthal, datée : "1820", longueur de la lame 100 cm, longueur totale 115 cm. (Sans fourreau). Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat