[Bandes dessinées] - [Gibrat] - Lot de 3 albums dessinés par - Lot 342

Lot 342
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
[Bandes dessinées] - [Gibrat] - Lot de 3 albums dessinés par Gibrat. 1/ - Le Vol du corbeau. Tome 1-2. Éditions Album, 04/2005. L'un des 1000 du tirage numéroté avec 6 ff.de croquis (2 fois 3 ff.), 1tirage en couleur d'un dessin signé et justifié et la justification du tirage au tome 1 ( n°487/1000) avec la signature de Gibrat au crayon. État neuf, jaquette conservée. 2/ - Le Sursis. Édition intégrale. Aire libre, 2008. Réédition intégrale des tomes 1 et 2, avec in-fine un cahier de 14 dessins (6 n-b, 5 clrs, 3 monochromes), et 1 offset clrs signé au crayon. Tirage à 6500 exemplaires. État neuf, jaquette conservée. 3/ - Mattéo. Troisième époque (août 1936). Futuropolis, 11/2013. Carnet de croquis de 14 ff. (n-b, clrs et monochromes), enrichi de 3 tirages clrs offset, dont 1 signé au crayon et 1 signet. Un des 360exemplaires commercialisés et labelisés Bruno Graff ( n°331). État neuf, jaquette conservée.
Mes ordres d'achat