[Bandes Dessinées]. Lot de 21 albums. - Lot 338

Lot 338
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[Bandes Dessinées]. Lot de 21 albums. 1/ - Ribera (dessin) - Godard (texte). - série "Le Vagabond des limbes" (Dargaud). 9 titres. Le Vagabond des limbes (1981) - L'Empire des soleils noirs (1980, rousseurs sur la première garde et le titre) - Les Charognards du cosmos (1980, rousseurs sur la première garde et le titre) - Les Démons du temps immobile (1978, E.O.) - L'Alchimiste suprême (1979, E.O.) - Quelle réalité papa ? (1980, E.O.) - La Guerre des Bonkes (1981, E.O.) - Pour trois graines d'éternité (1981, E.O.) - Le Labyrinthe virginal (1982, E.O.). 2/ - GIGI (dessin) - Ugaki (Dargaud). Complet en 2 albums. Le Serment du samouraï (1988) - L'Escrimeur fou (1985, E.O.). 3/ - Bourgeon (dessin). "Les Passagers du vent" (Glénat). Série complète des 5 albums en E.O. (mini accidents aux reliures). - La Fille sous la dunette (1979) - Le Ponton (1980) - Le Comptoir de Judas (1981) - Les Passagers du vent (1982) - Le Bois d'ébène (1984). 4/ - Olivier Taffin (dessin) - Patrick Cothias (scénario) - Orn coeur de chien (Dargaud, 1982, E.O.). 5/ - Bilal (dessin) - Christin (scénario). - La Ville qui n'existait pas (Dargaud, 1977, E.O.) coiffe de tête arrachée. 6/ - Shanover (dessin) - Moebius et Lofficier (scénario). - Le Monde du garage hermétique (Les Humanoïdes Associés). Les 3 premiers tomes en E.O. - Le Prince impensable (1990) - Les Quatre royaumes (1990) - Le Retour du Jouk (1991).
Mes ordres d'achat