Kipling, Rudyard - Nicholson, William.- An Almanac of twelve - Lot 318

Lot 318
Estimation :
150 - 220 EUR
Résultat : 120EUR
Kipling, Rudyard - Nicholson, William.- An Almanac of twelve Sports. Words by Rudyard Kipling. London, William Heinemann, 1898 (le copyright est daté novembre 1897). In-4, cartonnage illustré de l'éditeur à dos étroit toilé - coins émoussés, accrocs au dos et à la coiffe de queue, gardes fendues en partie, léger transfert des pll. - [17 ff.]. Couvertures illustrées, vignette au titre et 12 gravures sur bois illustrant les différents sports pratiqués en Grande-Bretagne pendant les douze mois de l'année : Hunting, Coursing, Racing, Boating, Fishing, Cricket, Archery, Coaching, Shooting, Golf, Boxing, Skating. Édition originale.
Mes ordres d'achat