Sliman Ben Ibrahim - Dinet, Étienne. - Khadra danseuse Ouled - Lot 309

Lot 309
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Sliman Ben Ibrahim - Dinet, Étienne. - Khadra danseuse Ouled-Naïl. Paris, H. Piazza, 1926. Petit in-4 relié en demi-maroquin fauve à coins, dos lisse très orné, titre et tête dorés, couvertures et dos conservés - 178 pp., [1 f.]. Illustrations en couleurs de Dinet : 10 h-t, 6 in-t et 17 têtes de chapitre ou de table. Tirage à 985 exemplaires, celui-ci l'un des 155 sur Japon impérial contenant une suite en noir de toutes les illustrations (n° 64).
Mes ordres d'achat