Réunion de 2 illustrés modernes. - Lot 293

Lot 293.1
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Réunion de 2 illustrés modernes. - Genevoix, Maurice - Larrieu, Gaston. - Amour des Landes. Plaisir du Livre, 1975. Grand In-folio, en feuilles, chemises et emboîtage de toile brique de l'éditeur. Illustré de 12 lithographies originales de Gaston Larrieu, chacune signée et numérotée. Tirage à 172 exemplaires, celui-ci n° 105. - Mallet-Joris (Françoise) - Hilaire (Camille). - Le cirque. Paris, Mouret, 1974, 2 vol. in-fol., en feuilles sous chemise et emboîtage de l’éditeur. Illustré de 9 lithographies signées par Hilaire (manque une). Sans la suite des 5 lithographies.
Mes ordres d'achat