Loti, Pierre. - L'Inde (sans les Anglais). Paris, Calmann-Lé - Lot 281

Lot 281
Estimation :
40 - 60 EUR
Loti, Pierre. - L'Inde (sans les Anglais). Paris, Calmann-Lévy, s.d. [1903]. In-12 relié à la bradel en demi-maroquin brun à coins, couvertures (orange) conservées, exemplaire non rogné - début de fente en tête des mors et épidermures. E.0. exemplaire 57/60 sur Hollande.
Mes ordres d'achat