Montaigne, Michel de. - Les Essais de Montaigne. Accompagnés - Lot 276

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Montaigne, Michel de. - Les Essais de Montaigne. Accompagnés d'une notice sur sa vie ses ouvrages, d'une étude bibliographique, de variantes, de notes, de tables d'un glossaire, par E. Courbet Ch. Royer. Paris, A. Lemerre, 1872. 5 volumes in-8, reliés en demi-maroquin fauve souligné d'une frise dorée, dos à nerfs ornés, pièces de titre (rouge) et de tomaison (verte). Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat