Sévigné. - Recueil des lettres de Madame la Marquise de Sévi - Lot 272

Lot 272
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Sévigné. - Recueil des lettres de Madame la Marquise de Sévigné, à Madame la Comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition augmentée. Paris, La Compagnie des Libraires, 1786. 8 volumes in-12 reliés en demi-maroquin vert à dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges - 1 petit trou de vers à 5 dos, accroc au dos du tome 8. Série complète.
Mes ordres d'achat