Érasme. - Éloge de la folie d'Érasme traduit par Victor Deve - Lot 265

Lot 265
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Érasme. - Éloge de la folie d'Érasme traduit par Victor Develay et accompagné des dessins de Hans Holbein. Troisième édition. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1876. In-8 relié en demi-maroquin rouge à coins souligné d'un double filet doré, dos à nerfs orné, auteur, titre et tête dorés - XI, 247 pp. Tirage à 550 exemplaires, celui-ci un des 500 sur Hollande (n° 480). Ex-libris de Ch. de Billy et de Robert de Billy.
Mes ordres d'achat