Dorat. Poésies. Genève, 1777 [Paris, Édition Cazin]. 4 volum - Lot 264

Lot 264
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Dorat. Poésies. Genève, 1777 [Paris, Édition Cazin]. 4 volumes in-18 reliés en demi-chagrin rouge, dos lisses très ornés (reliure XIXe) - [2 ff.], 251 pp. ; [2 ff.], 240 pp. ; [2 ff.], 242 pp. ; [2 ff.], 215 pp. Portrait de Dorat en frontispice gravé par Delaunay d'après Dominique Vivant Denon. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat